САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин призвал к гармонизации законодательства в сфере искусственного интеллекта

Президент России Владимир Путин предложил странам-партнерам выработать единые подходы к регулированию ИИ на международном уровне.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин 19 ноября на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта» (AI Journey) выступил с инициативой гармонизировать законодательство в сфере искусственного интеллекта между странами-партнерами.

«Будем выстраивать с нашими партнерами совместный контур в сфере искусственного интеллекта, работать как на основе двусторонних соглашений, так и в рамках интеграционных объединений ЕврАзЭС, БРИКС, ШОС, других форматов. Причем предлагаем вплотную подойти к гармонизации законодательства наших стран в части внедрения искусственного интеллекта, использовать успешные практики в этом направлении, собранные на платформе БРИКС», — заявил президент.

Путин также отметил, что Россия намерена реализовывать совместные исследовательские проекты в области ИИ. По его словам, Международный альянс в сфере искусственного интеллекта, созданный в прошлом году, уже стал площадкой для научной дискуссии о перспективах развития технологий и их влиянии на ключевые отрасли, такие как промышленность и транспорт.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также