САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские и вологодские предприятия заключили новые соглашения в пищевой и лесной отраслях

В рамках бизнес-миссии в Вологодской области белорусские компании договорились о расширении сотрудничества и подготовке новых контрактов.

Автор Юлия Короткая

Делегация из 12 ведущих белорусских предприятий посетила Вологодскую область в рамках бизнес-миссии, организованной Минским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты. Визит стал продолжением договорённостей, достигнутых на Днях Вологодской области в Беларуси в августе этого года.

В ходе круглого стола «Как презентовать себя на мировом рынке» представители белорусских и вологодских компаний обсудили перспективы сотрудничества. В приоритете — агропромышленный комплекс, пищевая и лёгкая промышленность, деревообработка, производство оборудования и развитие туризма.

В рамках деловой программы делегация посетила ключевые предприятия региона, в том числе череповецкие заводы «Эльком» и «НОРД», а также приняла участие в региональном предпринимательском форуме «Мой бизнес — мои возможности». Было проведено более 30 B2B-переговоров, по итогам которых начата активная проработка контрактов в пищевой и лесохозяйственной сферах.

Беларусь занимает первое место по внешнеторговому обороту с Вологодской областью, обеспечивая около 20% товарооборота региона. Стороны ставят цель довести объём взаимной торговли до 1 млрд долларов к 2030 году. В ближайшее время планируется подписание соглашения о развитии сотрудничества в сфере туризма.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также