САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал закон о новых основаниях для увольнения иностранных работников

Президент РФ Владимир Путин утвердил поправки, позволяющие увольнять иностранных граждан по региональным нормативным актам.

Автор Юлия Короткая

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин расширил перечень оснований для расторжения трудовых договоров с иностранными гражданами. Теперь работодатели смогут увольнять иностранных сотрудников не только по федеральным законам, указам президента или постановлениям правительства, но и на основании нормативных актов субъектов РФ, принятых в рамках федерального законодательства.

Ранее региональные нормы не могли служить самостоятельным основанием для увольнения иностранных работников. Нововведения вступят в силу с 1 марта 2026 года. Соответствующий закон опубликован 17 ноября на официальном интернет-портале правовой информации.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также