САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко анонсировал открытый диалог с белорусскими учеными

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о предстоящем масштабном совещании с научным сообществом и призвал ученых подготовиться к содержательному разговору.

Автор Юлия Короткая

Фото: пресс-служба президента Беларуси

Александр Лукашенко сообщил о планах провести в ближайшее время серьезный разговор с представителями научной общественности. Об этом президент заявил на встрече с председателем президиума НАН Беларуси Владимиром Караником, отметив, что эта встреча станет первым шагом к масштабному диалогу с учеными.

Глава государства подчеркнул, что совещание с научным сообществом запланировано на период с 17 по 23 ноября, однако точная дата будет определена с учетом рабочего графика и международных мероприятий.

Лукашенко обратился к ученым с просьбой тщательно подготовиться к предстоящему обсуждению: «У вас будет возможность подготовиться к этому совещанию, к этому серьезному разговору. Надо, чтобы меньше было заорганизованности. Если по делу есть у ученого что-то сказать по повестке этого совещания, которое мы определим, пусть говорят, послушаем», — отметил президент.

Лукашенко подчеркнул, что ждет от научного сообщества понимания требований государства к их работе.

«Надо, чтобы членкоры, академики присутствовали и понимали наши требования. Мы заискивать перед учеными не собираемся, в том числе и я. Почему? Потому что это умные люди. Они должны понимать, что без результата толку не будет», — добавил глава государства.



Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также