САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу вручил султану Омана послание от Путина и обсудил с ним региональные и экономические вопросы

Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу встретился с султаном Омана в Маскате, где передал личное послание от президента России и провёл переговоры по ключевым направлениям сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

Сергей Шойгу
 Фото: ТАСС/Александр Рюмин

В Маскате прошла встреча секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. В ходе беседы Шойгу вручил главе государства личное послание от Владимира Путина. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, включая взаимодействие в финансовой и банковской сферах, развитие сотрудничества в области космоса и мирного атома, а также вопросы военного партнерства.

Особое внимание было уделено обсуждению ситуации на Ближнем Востоке — в частности, событиям в секторе Газа, а также обстановке вокруг Ливана, Ливии и Сирии. В переговорах участвовали представители МВД, Росгвардии и банковских структур обеих стран. Были затронуты темы экономической кооперации и обеспечения финансовой безопасности.

Сергей Шойгу отметил, что стороны продолжают работу по реализации ранее достигнутых договорённостей и поддерживают диалог по всем ключевым направлениям сотрудничества.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также