САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шойгу вручил султану Омана послание от Путина и обсудил с ним региональные и экономические вопросы

Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу встретился с султаном Омана в Маскате, где передал личное послание от президента России и провёл переговоры по ключевым направлениям сотрудничества.

Автор Юлия Короткая

Сергей Шойгу
 Фото: ТАСС/Александр Рюмин

В Маскате прошла встреча секретаря Совета безопасности России Сергея Шойгу с султаном Омана Хайсамом бен Тареком Аль Саидом. В ходе беседы Шойгу вручил главе государства личное послание от Владимира Путина. Стороны обсудили широкий спектр вопросов, включая взаимодействие в финансовой и банковской сферах, развитие сотрудничества в области космоса и мирного атома, а также вопросы военного партнерства.

Особое внимание было уделено обсуждению ситуации на Ближнем Востоке — в частности, событиям в секторе Газа, а также обстановке вокруг Ливана, Ливии и Сирии. В переговорах участвовали представители МВД, Росгвардии и банковских структур обеих стран. Были затронуты темы экономической кооперации и обеспечения финансовой безопасности.

Сергей Шойгу отметил, что стороны продолжают работу по реализации ранее достигнутых договорённостей и поддерживают диалог по всем ключевым направлениям сотрудничества.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также