Касым-Жомарт Токаев назвал Путина старшим товарищем и отметил открытость диалога между странами
Президент Казахстана во время визита в Москву подчеркнул доверительный характер отношений с российским лидером и готовность к обмену мнениями по международным вопросам.
Автор Юлия Короткая
11 ноября президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с Владимиром Путиным назвал российского лидера своим старшим товарищем. «У меня есть некоторые соображения, наблюдения, которыми я хотел бы с большим удовольствием поделиться с вами как со старшим товарищем», — отметил Токаев.
Казахстанский лидер подчеркнул, что между двумя странами отсутствуют серьезные проблемы, а возникающие вопросы решаются на уровне глав государств. Токаев также выразил признательность за приглашение посетить Россию с официальным визитом и добавил, что намерен обсудить с Путиным широкий круг тем в неформальной обстановке.
В рамках визита в Москву стороны планируют подписать декларацию о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, что станет важным этапом в развитии двусторонних отношений.



MAX