САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Шойгу провёл переговоры с руководством Египта и обсудил урегулирование ближневосточных конфликтов

Секретарь Совбеза РФ Сергей Шойгу возглавил российскую делегацию в Египте, где прошли встречи с высшим политическим и военным руководством страны.

Автор Юлия Короткая

9 ноября Сергей Шойгу прибыл в Каир во главе межведомственной российской делегации для переговоров с руководством Египта. В аэропорту его встречали советник президента Египта по вопросам национальной безопасности Файза Эль-Нага и посол РФ Георгий Борисенко. В ходе визита обсуждался широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, включая военное и военно-техническое взаимодействие, а также борьбу с терроризмом.

В переговорах приняли участие президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, глава МИД Бадр Абдель Аты, министр обороны Абдель Магид Сакр и другие представители силовых структур. Особое внимание было уделено реализации российско-египетских договорённостей, достигнутых на высшем уровне.

Во время встречи Шойгу подчеркнул:

«Приветствуем содействие Каира в разрешении региональных конфликтов, прежде всего в секторе Газа. Убеждены в том, что комплексное урегулирование палестино-израильского конфликта на известной международно-правовой основе было и остается единственным жизнеспособным решением, которое гарантировало бы прочный мир всем народам Ближнего Востока».

Секретарь Совбеза РФ отметил, что Москва внимательно следит за развитием ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, поблагодарил Египет за взвешенную позицию по украинскому конфликту и пригласил египетских экспертов на Международный форум по безопасности, который состоится в Москве в мае следующего года.


Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также