САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кубраков поздравил ветеранов МВД: «Бывших не бывает — вы всегда с нами в одном строю»

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков поздравил ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с профессиональным праздником, отметив их вклад и преемственность поколений.

Автор Юлия Короткая

10 ноября в Беларуси отмечается день чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск — дата, учрежденная в 1998 году и ставшая знаковой для старшего поколения милиционеров.

Министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Иван Кубраков направил поздравление ветеранам, подчеркнув: «Бывших не бывает: вы всегда с нами в одном строю! Ваш вклад в развитие белорусской милиции и внутренних войск сегодня позволяет нам крепко стоять на ногах и достойно выполнять поставленные задачи».

По словам главы МВД, этот день символизирует прочную связь поколений и преемственность в службе.

«История свидетельствует, что стражи порядка всегда на передовой», — отметил Кубраков.

Он напомнил о самоотверженности и героизме советских милиционеров, проявленных в годы Великой Отечественной войны, в борьбе с послевоенным бандитизмом, при выполнении интернационального долга и противодействии организованной преступности в 1990-е годы.

Министр подчеркнул, что верность службе и профессиональные ориентиры ветеранов остаются примером для молодых сотрудников: «Вы и сегодня остаетесь для нас примером чести, мужества и мудрости, а ваш бесценный опыт помогает молодому пополнению становиться настоящими офицерами, верными Присяге и Отечеству».

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также