Александр Лукашенко: Умрите, но людям зарплату заплатите
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал начальников предприятий любой ценой выплачивать сотрудникам заработную плату, чтобы не терять работников.
Автор Юлия Короткая
«Хочу публично предупредить начальников: какое бы у вас ни было предприятие — убыточное, заброшенное — умрите, но людям зарплату заплатите. Это — главное. Если мы не будем платить нормальную зарплату — мы будем терять людей».
Президент отметил, что часть белорусов уезжает на заработки в Россию и страны Запада, однако многие возвращаются в Беларусь для получения медицинской помощи.
«А зубок лечить они едут в Гродно. А почему? Потому что тут бесплатно. Бесплатно ничего не бывает. Это бюджет — государство платит за вас. Поэтому и здесь будет принято решение», — добавил Лукашенко.
Он подчеркнул, что никто не будет препятствовать желанию людей зарабатывать за границей, но при этом за медицинские услуги в Беларуси им придется платить: «Мы тебе выдернем и зуб, что угодно. Но только за твой счет. Работайте на своей земле. Нищими не были и не будем».



MAX