САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди посетить Беларусь

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил надежду на визит главы индийского правительства и отметил тёплые личные отношения с Нарендрой Моди.

Автор Юлия Короткая

 Фото: Белта

Президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил премьер-министра Индии Нарендру Моди приехать с визитом в Беларусь. Об этом он заявил на встрече с послом Индии Ашоком Кумаром в Минске.

«Были бы рады приветствовать в Беларуси премьер-министра Моди. Мы всегда готовы его принимать, ждем его в Беларуси. Так же, как и весь белорусский народ», — подчеркнул Лукашенко.

Глава государства отметил, что у него сложились очень добрые и тёплые отношения с индийским лидером. «Мы постоянно с ним общаемся на международных площадках, как это было в последнее время в Китае на заседаниях ШОС», — добавил президент. Лукашенко также выразил уверенность, что белорусы хотели бы увидеть в стране «очень опытного, грамотного и влиятельного человека».

Ранее президент сообщал, что рассчитывает встретиться с Моди на саммите БРИКС, который пройдёт в Индии в 2026 году.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также