Минобороны РФ: сотрудничество с КНДР не направлено против других стран
Замминистра обороны России Олег Савельев заявил, что взаимодействие Москвы и Пхеньяна не несёт угрозы третьим странам и является полностью прозрачным.
Автор Юлия Короткая
«Это взаимодействие не направлено против третьих стран. При условии, конечно, что эти третьи страны не предпринимают агрессивных действий в отношении России и КНДР», — подчеркнул Савельев.
Он отметил, что соглашение между Россией и КНДР абсолютно прозрачно и доступно для всех: его текст можно найти на сайтах МИД РФ или Кремля.
Формат «СМОА плюс» объединяет министерства обороны стран АСЕАН и партнеров по диалогу, включая Россию, Китай, США, Японию, Индию и другие государства. В рамках этого механизма эксперты сотрудничают по вопросам гуманитарного разминирования, военной медицины, противодействия терроризму и другим направлениям.



MAX