САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны России: Над российскими регионами уничтожено 100 беспилотников

Российское военное ведомство сообщило о массовой атаке беспилотников на территории страны, большинство из которых были сбиты силами ПВО.

Автор Юлия Короткая

Минобороны России заявило об уничтожении 100 беспилотных летательных аппаратов в различных регионах страны. По данным ведомства, наибольшее число дронов было сбито над Брянской областью — 46, еще 12 — над Калужской, восемь — над Белгородской, семь — над Краснодарским краем. По шесть беспилотников уничтожено в Московской и Орловской областях, четыре — в Ульяновской, по три — в Крыму и республике Марий Эл, два — в Ставропольском крае, по одному — в Курской, Смоленской и Тульской областях.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что четыре беспилотника, летевших к столице, были уничтожены, на месте падения обломков работают экстренные службы.

В Брянской области в результате атаки погиб один человек, 14-летний подросток получил ранения, повреждены девять жилых домов и производственное помещение. В Ульяновской области на месте падения обломков возник пожар, который был оперативно ликвидирован, пострадавших нет.

В ряде других регионов, включая Марий Эл, Ставропольский край, Калужскую, Тульскую и Смоленскую области, обошлось без жертв и разрушений. Власти Крыма, Краснодарского края, Орловской, Курской и Белгородской областей о последствиях не сообщали.

Из-за атаки временно приостанавливали работу аэропорты Москвы, Калуги, Волгограда, Саратова, Геленджика, Пензы, Владикавказа, Грозного, Самары, Краснодара, Ульяновска, Казани и Чебоксар. В настоящее время все ограничения сняты.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также