Болгария готова открыть воздушный коридор для самолета Путина в Будапешт
Министр иностранных дел Болгарии заявил о поддержке организации встречи президентов России и США всеми возможными способами.
Автор Юлия Короткая
По его словам, если для достижения мира необходима личная встреча, ее следует организовать всеми возможными способами.
Отвечая на вопрос журналиста, означает ли это предоставление воздушного коридора, министр отметил: «А как предполагается провести встречу, если кто-то из участников не сможет на нее приехать?»
Ранее президенты США и России провели двухчасовой телефонный разговор, обсудив ситуацию вокруг Украины. Дональд Трамп заявил о намерении встретиться с Владимиром Путиным в Будапеште. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан уже поручил сформировать организационный комитет по подготовке саммита и выразил надежду, что встреча поможет установить мир на Украине.



MAX