САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Белорусские лекарства — залог доверия и независимости страны

Президент Беларуси поздравил работников фармацевтической и микробиологической промышленности, подчеркнув значимость отрасли для здоровья нации и безопасности государства.

Автор Юлия Короткая

В профессиональный праздник Александр Лукашенко отметил, что развитие фармацевтической и микробиологической промышленности — важный фактор сохранения здоровья белорусов и укрепления независимости республики. По словам президента, благодаря труду специалистов в Беларуси создаются эффективные и доступные лекарства, которым доверяют не только в стране, но и за её пределами.

Глава государства выразил уверенность, что верность профессии, ответственность и целеустремлённость работников отрасли будут способствовать дальнейшему развитию и выполнению всех поставленных задач. Лукашенко пожелал фармацевтам и микробиологам здоровья, мира, благополучия и успехов.

Как ранее отмечал замминистра здравоохранения Александр Старовойтов, Беларусь остаётся единственной страной на постсоветском пространстве, где государство не отказалось от собственного фармацевтического производства. В республике работают восемь госпредприятий, а доля отечественных препаратов в аптеках достигает 65%, в больничном секторе — свыше 80%.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также