Следующее заседание Совета глав государств СНГ пройдет в Туркмении 9 октября 2026 года
Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев сообщил, что очередное заседание Совета глав государств Содружества состоится 9 октября 2026 года в Туркменистане.
Автор Юлия Короткая
На заседании Совета глав государств СНГ в Душанбе генеральный секретарь организации Сергей Лебедев объявил, что следующее заседание Совета пройдет 9 октября 2026 года в Туркмении. Решение принято в связи с тем, что председательство в СНГ с января 2026 года переходит к Туркменистану, как отметил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.
Ранее в этот же день президент России Владимир Путин пригласил лидеров стран СНГ на неформальную встречу в декабре в Санкт-Петербурге и пообещал подробно проинформировать коллег об итогах переговоров с президентом США Дональдом Трампом на Аляске.



MAX