САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Концерт-реквием «Каждый третий» покажут в Санкт-Петербурге в 2026 году

В январе 2026 года в Санкт-Петербурге состоится концерт-реквием «Каждый третий», посвящённый памяти жертв и героев Великой Отечественной войны.

Автор Юлия Короткая

Концерт-реквием «Каждый третий», который вызвал широкий резонанс в Москве, будет представлен в Санкт-Петербурге в январе 2026 года. Об этом сообщила начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства Ольга Бороненко на заседании Парламентского собрания по культуре.

Мероприятие, посвящённое памяти жертв и героев Великой Отечественной войны, произвело сильное впечатление на зрителей разных поколений. По словам Бороненко, Постоянный Комитет до сих пор получает благодарности и отзывы, а силовые ведомства России запросили видеоверсию концерта.

Программа концерта включает синтез советских музыкальных произведений, современных песен о войне и Победе, а также уникальные кадры военной хроники и фотодокументов. В поэтической основе проекта — «Реквием по каждому четвертому» Анатолия Вертинского.

Член Комиссии Парламентского собрания по культуре Ольга Германова предложила поддержать программу и показать её в крупных городах России, где проходили важные сражения. Председатель Комиссии Николай Бурляев подчеркнул важность того, чтобы как можно больше людей увидели этот проект.

Ольга Бороненко также напомнила, что по линии Союзного государства ежегодно проходит 41 мероприятие, включая «Поезд памяти», форум «Молодёжь – за Союзное государство» и Дни Союзного государства в рамках «Славянского базара в Витебске». На заседании обсуждались и новые инициативы, которые могут дополнить ежегодную программу.


Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также