САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белавиа» запустила первый прямой рейс из Минска на остров Санья

Национальный авиаперевозчик Беларуси открыл прямое авиасообщение с главным курортом Хайнаня, расширяя туристические возможности для белорусов и гостей из Китая.

Автор Юлия Короткая

Авиакомпания «Белавиа» 8 октября открыла первый прямой дальневосточный рейс по маршруту Минск – Санья. Самолет Airbus A330-200 вылетел из Национального аэропорта «Минск» в 5:21 практически при полной загрузке.

Санья стала первым дальнемагистральным направлением в маршрутной сети «Белавиа», что стало возможным благодаря приобретению новых самолетов Airbus A330-200. Генеральный директор авиакомпании Игорь Чергинец отметил, что рейс на Хайнань откроет белорусам новые туристические горизонты, а также привлечет в страну гостей из Китая.

Пассажирам на борту обеспечат двухразовое питание, развлечения и комфорт в течение 10 часов 20 минут полета. Обратный рейс займет на час больше. Прямые рейсы будут выполняться раз в неделю.

Стоимость билетов составляет 1325 белорусских рублей в одну сторону и 2162 рубля при покупке туда-обратно. В «Белавиа» уверены, что новое направление будет востребовано, учитывая популярность Хайнаня как центра международного туризма и растущий интерес к Беларуси среди китайских путешественников.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также