САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Тёплый приём: Лукашенко пригласил султана Омана в свой дом

Во второй день официального визита в Беларусь султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид стал гостем президента Александра Лукашенко в его резиденции.

Автор Юлия Короткая

Президент Беларуси Александр Лукашенко и султан Омана Хайсам бен Тарек Аль Саид
 Фото: belta.by

7 октября президент Беларуси Александр Лукашенко пригласил султана Омана Хайсама бен Тарека Аль Саида в свою резиденцию, подчеркнув особую атмосферу доверия и гостеприимства между двумя странами.

В начале встречи белорусский лидер отметил: «Вы — желанный гость в Беларуси, в том числе в моем доме!» Султан Омана поблагодарил за приглашение и признался, что рад побывать в гостях у главы государства. Лукашенко обратил внимание высокого гостя на белорусский ландшафт: «Вот такая у нас Беларусь — лес, лес, деревья... то, чего не хватает в Омане».

Визит султана Омана в Беларусь продолжается второй день. Накануне лидеры провели переговоры во Дворце Независимости, приняли совместное заявление и подписали ряд документов о сотрудничестве, включая соглашение о взаимной отмене виз. Утром 7 октября султан возложил венок к монументу на площади Победы в Минске, после чего отправился в гости к Александру Лукашенко.


Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также