САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России вводится суточная блокировка интернета и СМС для абонентов в роуминге

Российские операторы связи ограничат доступ к интернету и СМС для абонентов с иностранными сим-картами в первые 24 часа пребывания в роуминге.

Автор Юлия Короткая

С 6 октября российские операторы связи вводят обязательную 24-часовую блокировку услуг передачи данных и СМС для всех абонентов, находящихся в роуминге с иностранными сим-картами. Об этом сообщили в Министерстве связи Беларуси.

Блокировка активируется автоматически с момента регистрации сим-карты в российской сети и действует сутки. В течение этого времени абоненты смогут пользоваться только голосовой связью. Если после снятия блокировки в течение трех дней не будет активности, ограничение будет введено повторно на 24 часа до появления активности.

В Минсвязи пояснили, что решение принято в целях национальной безопасности. Для белорусских абонентов с 1 марта 2025 года действует союзный роуминг с более низкими тарифами: в России они могут бесплатно принимать 150 минут входящих и исходящих звонков в месяц.


Парламентское Собрание

Сергей РАЧКОВ об отношениях между нашими странами: «Выполняем союзнические обязательства и делаем это честно»

Председатель Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками оценил события года ушедшего и высказал мысли о наступившем

Политика

"Орешник" применили во второй раз

Тринадцать тысяч километров в час – с такой скоростью ракета «Орешник» ворвалась на территорию Львовской области

МНЕНИЯ

Не давайте больше денег на «Буратино» с «Чебурашкой»

Михаил Панюков

В Госдуме разгорелась дискуссия по поводу финансирования российских фильмов

Слова расходятся с делами

Андрей Удальцов

Международный олимпийский комитет продолжает играть в двойные стандарты

Политика наглой лжи

Олег Зинченко

То, что раньше считалось позорным, теперь — норма поведения.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также