САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В отличие от европейских наполеончиков и фюреров, народы Европы хотят мира

Вячеслав Володин
 Фото: duma.gov.ru

Председатель Государственной Думы и председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин в своем канале в MAX отметил, что в последнее время слова «война» и «мир» часто звучат в риторике политиков. По его словам, анализ с помощью искусственного интеллекта показал: о мире преимущественно говорят в странах Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки, Китае и Индии, а о войне — руководство большинства европейских стран и Евросоюза, особенно в Англии, Польше, Франции и Германии.

Вячеслав Володин подчеркнул, что лидеры ЕС, втянув себя и других в конфликт на Украине ради сохранения власти, пытаются запугать население своих стран. Он призвал европейских политиков обратить внимание на слова президента России Владимира Путина о необходимости решать внутренние проблемы и не провоцировать Россию.

Володин отметил, что Россия всегда отвечает на угрозы быстро и убедительно, но не инициирует военное противостояние. По его мнению, ответные меры России не заставят себя ждать, если появится угроза безопасности страны.

«В отличие от европейских наполеончиков и фюреров, провоцирующих конфликт с Россией, народы европейских стран хотят мира», — подчеркнул Вячеслав Володин. Он выразил уверенность, что мир наступит быстрее, если нынешние западные элиты уйдут, и тогда сбудется мечта бывшего президента США Дональда Трампа.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также