САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин рассказал о личных отношениях с мировыми лидерами

Президент России отметил, что поддерживает рабочие и доверительные отношения с рядом мировых лидеров, несмотря на политические разногласия.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин
 Фото: kremlin.ru

В ходе выступления на «Валдае» Владимир Путин подчеркнул, что у него сохраняются хорошие личные отношения со многими мировыми лидерами. В частности, он отметил, что с президентом Франции Эммануэлем Макроном у него «рабочие, добрые отношения», несмотря на разногласия между странами. Путин также посоветовал французскому лидеру решать внутренние проблемы так же решительно, как это делал Наполеон.

Говоря о бывшем президенте США Дональде Трампе, Путин назвал его «комфортным собеседником», который умеет слушать и внимательно относится к российской позиции, несмотря на эпатаж. Президент России поблагодарил Трампа за встречу на Аляске и отметил, что считает сравнение России с «бумажным тигром» иронией американского политика.

Отдельно Путин рассказал о своих отношениях с председателем КНР Си Цзиньпином, назвав их «очень доверительными» и подчеркнув, что считает китайского лидера своим другом. По словам президента, его недавний визит в Китай был более содержательным, чем саммит на Аляске.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также