САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко призвал страны СНГ и ЕАЭС держаться вместе ради экономического будущего

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с главами правительств стран СНГ и ЕАЭС в Минске подчеркнул, что только совместными усилиями можно выстоять в условиях глобального передела мира.

Автор Юлия Короткая

Выступая перед делегациями, прибывшими на заседания Евразийского межправсовета и Совета глав правительств СНГ, Александр Лукашенко отметил, что экономическая основа — ключ к стабильности и развитию интеграционных объединений. По его словам, в условиях конкурентной борьбы и мирового передела странам региона важно не терять единство: «Давайте держаться друг за друга сейчас, давайте не будем бежать в разные стороны. Никто нигде нас не ждет».

Белорусский лидер подчеркнул, что Россия традиционно остается центром интеграционных процессов, а экономическое сотрудничество должно стать фундаментом для дальнейшего развития. Лукашенко призвал не терять наработки предыдущих поколений и строить отношения на прочной экономической базе, как это было в советские времена.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также