САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко приветствовали выдвижение Рафаэля Гросси на пост генсека ООН

Лидеры России и Беларуси поддержали готовность главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси баллотироваться на должность Генерального секретаря ООН.

Автор Юлия Короткая

Александр Лукашенко и Владимир Путин
 Фото: president.gov.by

Президент России Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко приветствовали решение главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси выдвинуть свою кандидатуру на пост Генерального секретаря ООН. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, отметив, что лидеры выразили поддержку Гросси в кулуарах Глобального атомного форума в Москве.

По словам Пескова, других мнений по этому вопросу не прозвучало. Ранее стало известно, что Гросси официально заявил о своих намерениях баллотироваться на пост генсека ООН, рассчитывая на поддержку Вашингтона.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также