САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко: В Беларуси достаточно банков, не подпавших под санкции

Глава Нацбанка Беларуси Роман Головченко заявил, что банковская система страны успешно адаптировалась к новым условиям и обеспечивает все внешнеэкономические расчёты.

Автор Юлия Короткая

По словам Головченко, за январь-июль объём внешнеторговых платежей составил 95 млрд долларов, причём большинство операций проводится в валютах дружественных стран. Он отметил, что в Беларуси достаточно банков, которые не подпадают под санкционные ограничения, поэтому расчёты продолжаются в полном объёме. В отдельных случаях используются бартерные схемы, а при сложностях расчёты регулируются вручную. Головченко подчеркнул, что все требования бизнеса по внешнеэкономическим операциям выполняются, несмотря на отдельные трудности.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также