Александр Лукашенко поздравил Эмомали Рахмона с Днём Государственной независимости Таджикистана
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Президенту Таджикистана Эмомали Рахмону по случаю национального праздника — Дня Государственной независимости.
Автор Юлия Короткая
Президент подчеркнул, что Минск дорожит крепкими белорусско-таджикскими отношениями, основанными на общем историческом прошлом, взаимном уважении и стремлении к миру и процветанию. «Высоко ценю нашу многолетнюю дружбу и доверительный диалог. Убежден, что совместная плодотворная работа будет способствовать наращиванию темпов межгосударственного сотрудничества по всему спектру двусторонних контактов», — отметил Лукашенко.
В завершение глава белорусского государства пожелал Эмомали Рахмону доброго здоровья и дальнейших свершений, а народу Таджикистана — счастья и благополучия.



MAX