Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко почтили память Константина Симонова на Буйничском поле
Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин вместе с Игорем Сергеенко, а также депутаты Парламентского Собрания возложили цветы к памятному камню Константину Симонову на Буйничском поле.
Автор Юлия Короткая
В Могилевской области на Буйничском поле Вячеслав Володин, Игорь Сергеенко и депутаты Парламентского Собрания почтили память советского писателя Константина Симонова, возложив цветы к памятному камню. Мемориал был установлен в 1980 году согласно завещанию Симонова, который просил развеять свой прах над этим полем вместе с прахом погибших в сражениях за освобождение Могилева солдат и офицеров.
На 15-тонном ледниковом валуне выбит автограф писателя, а с обратной стороны — надпись: «К.М.Симонов. 1915–1979. Всю жизнь он помнил это поле боя 1941 года и завещал развеять здесь свой прах».
Сегодня Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко принимают участие в пленарном заседании Молодежного форума Союзного государства «Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти», которое проходит в Музее Славы Могилевщины.
Теги: Вячеслав Володин, Константин Симонов, фестиваль «Молодежь – за Союзное государство»



MAX