САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске обсудили подготовку к ключевым союзным мероприятиям сентября

В Представительстве Постоянного Комитета Союзного государства в Минске прошло совещание по вопросам организации Дня Союзного государства, Дня белорусской письменности и молодёжного форума.

Автор Юлия Короткая

2 сентября в Представительстве Посткома Союзного государства в Минске состоялось рабочее совещание, посвящённое подготовке к предстоящим союзным мероприятиям на территории Беларуси. Уже 4 сентября в Лепельском районе Витебской области пройдёт День Союзного государства в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Жемчужина», где ежегодно проходят оздоровление дети из пострадавших от катастрофы на ЧАЭС районов Беларуси и России.

6–7 сентября в Лиде состоится День белорусской письменности, в рамках которого в павильоне Национальной библиотеки Беларуси будет представлена «Библиотека Союзного государства». К концу года в НББ откроется специальное отделение, где разместят книги, союзную периодику и методические материалы.

С 4 по 8 сентября в Могилёве пройдёт Белорусско-российский форум «Молодёжь – за Союзное государство», направленный на объединение молодёжи и культурного пространства двух стран. В пленарной части форума ожидается участие Госсекретаря СГ Сергея Глазьева.
На контроле Представительства также остаются проекты по реставрации Брестской крепости и созданию экспозиции музея на «Буйничском поле».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также