САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин и Фицо обсудили в Пекине атаки на трубопровод «Дружба» и перспективы Украины в НАТО

В Пекине завершились переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Словакии Роберта Фицо, которые длились более часа и затронули ключевые вопросы двусторонних отношений и безопасности.

Автор Юлия Короткая

Владимир Путин и Роберт Фицо
 Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости»/kremlin.ru

Владимир Путин и Роберт Фицо встретились в столице Китая на торжествах по случаю 80-летия окончания Второй мировой войны. В ходе переговоров лидеры обсудили актуальные международные и двусторонние вопросы, уделив особое внимание ситуации вокруг атак на трубопровод «Дружба», по которому Словакия получает нефть. Путин отметил, что удары Украины по инфраструктуре затрагивают не только Россию, но и ее партнеров. Фицо пообещал поднять этот вопрос на встрече с Владимиром Зеленским и подчеркнул важность защиты стратегических объектов для Словакии. Также стороны обсудили невозможность вступления Украины в НАТО и вопросы гарантий безопасности для Киева.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также