Александр Лукашенко поздравил президента и премьер-министра Пакистана с Днем Независимости
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил свои поздравления Президенту Исламской Республики Пакистан Асифу Али Зардари, премьер-министру Шахбазу Шарифу и всему народу страны по случаю национального праздника — Дня независимости
Автор Ангелина Боброва
Президент отметил, что история Пакистана ярко демонстрирует решимость народа в борьбе за суверенитет и независимость, его миролюбие и приверженность принципам справедливости в международных отношениях.
Александр Лукашенко подчеркнул, что Минск рассматривает Исламабад как надёжного друга и партнёра. Он выразил готовность к всестороннему сотрудничеству как на двусторонней, так и на многосторонней основе. Президент выразил уверенность в том, что в ближайшем будущем обе страны смогут максимально эффективно использовать потенциал своего взаимодействия.
В поздравлении Шахбазу Шарифу президент напомнил о недавних встречах в Исламабаде и Минске. Он выразил надежду на успешную реализацию всех договорённостей о сотрудничестве в области машиностроения, лёгкой промышленности и других сферах, а также о поставках самосвалов БЕЛАЗ в Пакистан и направлении пакистанских специалистов в Беларусь.
Президент подчеркнул свою готовность к обсуждению любых вопросов с премьер-министром Пакистана и поиску взаимовыгодных решений.



MAX