САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дональд Трамп едет на встречу с Владимиром Путиным без специалистов по России

Об этом сообщила администрация президента США

Автор Ангелина Боброва 

Встреча Президентов России и США Дональда Трампа и Владимира Путина, которая состоится на Аляске, пройдёт в необычном формате

В ней не будут участвовать американские специалисты по России, что является отходом от традиционной дипломатической практики. Об этом сообщило издание Financial Times.

По словам Эрика Рубина, который ранее занимал должность посла США в Болгарии, у Дональда Трампа нет политических деятелей, которые могли бы дать ему совет по вопросам, связанным с Россией и Украиной.

Отсутствие в команде президента США утверждённого Сенатом помощника государственного секретаря по европейским делам, а также действующих послов в России и Украине и профильных советников по вопросам России вызывает беспокойство.

В Белом доме попытались объяснить ситуацию. Заместитель пресс-секретаря Анна Келли заявила: «По вопросам, связанным с Россией и любым другим, президент Трамп всегда получает обратную связь от своей талантливой команды по национальной безопасности».

Встреча двух лидеров запланирована на 15 августа и пройдёт на Аляске. Основной темой переговоров станет поиск путей долгосрочного урегулирования конфликта на Украине. Президент США заявил, что будет обсуждать с российским лидером ситуацию на Украине. Детали переговоров не разглашаются, но известно, что Дональд Трамп намерен обсудить с Владимиром Путиным прекращение конфликта.


Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также