САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роскомнадзор предупредил о новой схеме мошенничества в два этапа

Мошенники разработали новую схему обмана граждан России, которая включает в себя два этапа

Автор Ангелина Боброва 

Сначала злоумышленники связываются с потенциальной жертвой по телефону, представляясь курьером или сотрудником Роскомнадзора. Для большей достоверности они могут выдавать себя за работников Центрального банка, Росфинмониторинга или правоохранительных органов.

Затем они убеждают жертву оформить кредит или перевести деньги на «безопасный счёт», сообщают в РИА Новости.

В последнее время мошенники стали отправлять поддельные письма от имени Госавтоинспекции. Это позволяет им получить доступ к банковским данным и установить вредоносное программное обеспечение, как сообщили в Управлении по борьбе с киберпреступностью МВД России.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также