САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вторая встреча рабочей группы обсуждала финансирование проектов Союзного государства на 2026 год

В Представительстве Постоянного комитета Союзного государства в Минске прошло второе заседание комиссии по бюджету

Автор Ангелина Боброва 

На нём обсуждались вопросы финансирования совместных проектов и мероприятий на 2026 год.

В заседании приняли участие представители Постоянного комитета Союзного государства из Москвы, а также представители профильных министерств и ведомств обеих стран, которые подключились к обсуждению в режиме видеоконференции.

Основной темой обсуждения стало сотрудничество в области обороны. Участники рассмотрели план совместных мероприятий по борьбе с терроризмом на территории Союзного государства, а также вопросы обеспечения функционирования Региональной группировки войск Беларуси и России. Особое внимание было уделено ходу работ по улучшению инфраструктуры, необходимой для укрепления обороноспособности.

Также были обсуждены вопросы предоставления комплексной медицинской помощи определённым категориям граждан Беларуси и России в следующем году. Кроме того, был рассмотрен вопрос функционирования Международного гуманитарного центра (МГЦ) Таможенного комитета Союзного государства.

Особое внимание было уделено мероприятиям для детей и молодёжи. Планируется проведение Олимпиады школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», гражданско-патриотической кадетской смены «За честь Отчизны» и Спартакиады Союзного государства для детей и юношества. Эти проекты направлены на укрепление межгосударственных связей, воспитание патриотизма и развитие молодёжных инициатив.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также