САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Санкт-Петербурге отменили Главный военно-морской парад

В Санкт-Петербурге не будут проводиться мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота

Автор Ангелина Боброва 

В акватории города не состоятся Главный военно-морской парад и прохождение колонн водных судов и гидроциклов. Об этом сообщила пресс-служба городского комитета по транспорту.

Впервые День Военно-морского флота отметили 24 июля 1939 года. В этот день исполнилось 35 лет со дня рождения Николая Кузнецова, наркома Военно-морского флота, который и стал инициатором учреждения этого праздника. В 2024 году отмечается 120-летие со дня рождения флотоводца.

В 2017 году президент России подписал указ о возобновлении традиции проведения Главного военно-морского парада в День Военно-морского флота. Однако в 2025 году он был отменен из соображений безопасности.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также