САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси завершают подготовку к учениям «Запад-2025» с Россией

В Беларуси завершается подготовка к масштабным совместным маневрам с Россией, которые получили название «Запад-2025»

Автор Ангелина Боброва 

Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на телеканале «РТР-Беларусь».

Уже определены места дислокации войск, командные пункты, участки местности и полигоны, где будут проходить основные этапы тренировки. Все необходимые работы по подготовке территорий к приему войск были успешно завершены.

Министерство обороны рассказало о том, как будут проходить предстоящие маневры. «Учитывая сложную военно-политическую обстановку и обвинения в агрессивных намерениях, было принято решение разместить районы учений вдали от границ страны. Это один из шагов по стабилизации ситуации и успокоению международного сообщества», — отметил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Павел Муравейко.

В ходе учений будут активно применяться передовые технологии современного военного искусства, включая беспилотные летательные аппараты, средства радиоэлектронной борьбы, роботизированные и автоматизированные комплексы. Планируется пригласить наблюдателей, в том числе аккредитованных военных атташе, представителей государств ОДКБ, СНГ и Шанхайской организации сотрудничества, чтобы подтвердить оборонительный характер учений.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Гражданская война в США может наступить быстро и внезапно

Военный эксперт Константин Сивков в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» рассказал о возможном сценарии внутренних беспорядков в Америке

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также