САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В парке «Останкино» на ВДНХ прошло белорусское Купалье

В минувшие выходные в парке «Останкино» на ВДНХ прошло красочное и насыщенное мероприятие — белорусский народный праздник Купалье

Автор Ангелина Боброва 

Его организовали региональная национально-культурная автономия «Белорусы Москвы» при поддержке департамента национальной политики и международных связей Москвы и президентского фонда культурных инициатив.

Участники праздника смогли погрузиться в атмосферу древних славянских традиций и обычаев. В программе были обряды «Заплетание Березы» и традиционные «Купальские хороводы», которые объединяли участников в радостном и дружном кругу.

На сцене выступали фольклорные ансамбли и творческие коллективы из Беларуси, Москвы и Московской области. Они исполняли народные песни, танцы и музыкальные номера. Также гости могли принять участие в квесте «Поиски цветка папоротника».

Праздник Купалье стал ярким событием.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также