САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялось совместное заседание Коллегий Комитета госконтроля Беларуси и Счетной палаты России

Участники заседания обменялись мнениями по результатам проверки эффективного и целевого использования средств бюджета Союзного государства, выделяемых Государственному учреждению «Телерадиовещательная организация Союзного государства» на осуществление деятельности в области телерадиовещания и электронных средств массовой информации.

В Счетной палате Российской Федерации состоялось совместное заседание Коллегий Комитета государственного контроля Республики Беларусь и Счетной палаты Российской Федерации.

Белорусская делегация во главе с Председателем Комитета государственного контроля Александром Якобсоном совместно с российскими коллегами приняла участие в обсуждении заключения по отчету Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета Союзного государства за 2009 год. Руководители контрольных ведомств отметили необходимость урегулирования вопроса возврата бюджетных кредитов, которые не были освоены в ходе реализации союзных программ.

Участники заседания обменялись мнениями по результатам проверки эффективного и целевого использования средств бюджета Союзного государства, выделяемых Государственному учреждению «Телерадиовещательная организация Союзного государства» на осуществление деятельности в области телерадиовещания и электронных средств массовой информации.

На заседании был утвержден план совместной работы Комитета госконтроля и Счетной палаты на 2011 год, а также запланирована проверка использования средств бюджета Союзного государства на реализацию совместных программ и мероприятий.

Члены белорусской делегации ознакомились с работой Центра ситуационного анализа, обменялись с российскими коллегами опытом организации контрольной деятельности и проведения аудита, обсудили нормативно-правовые аспекты расширения дальнейшего взаимодействия.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Пока Зеленский лжет про российские потери, ВС РФ наступают по всем направлениям

Что делать, когда нет реальных успехов на фронте? Можно их выдумать или имитировать

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также