Сергей Глазьев о Союзном государстве: Мы делаем все возможное, чтобы белорусы и россияне не ощущали границ
В числе почетных гостей на республиканском празднике «Купалье» в Александрии, который также известен как «Александрия собирает друзей», присутствовал Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев
Автор Ангелина Боброва
Это уже шестнадцатый по счёту «Купалье», который проводится в Александрии. За эти годы праздник стал масштабным событием, включающим в себя главное театрализованное представление, концерт белорусских и российских исполнителей «Союзные звёзды в гостях в Александрии», ярмарку ремесел, конкурсы, хороводы и народные игры.
Белорусы и многочисленные туристы из России приезжают сюда, на берег Днепра, чтобы получить заряд хорошего настроения, сообщили на информационно-аналитическом портале Союзного государства.
«Днепр — это великая река, она и труженица, и защитница. И это целая культура наша», — поделился своими впечатлениями Сергей Глазьев перед началом концерта «Союзные звёзды в гостях в Александрии». Он подчеркнул символизм выбора места проведения праздника, ведь Днепр берёт своё начало в России.
Идея братских сердечных отношений между белорусским и российским народами стала главной темой концерта союзных звёзд. Их выступления стали частью истории праздника в Александрии, добавив четыре новые главы: «Корни», «Братство», «Единство» и «Союз».
«Союзное государство, как мне кажется, имеет прочные корни — духовные, исторические и географические. И противоестественными кажутся границы между нашими странами», — отметил Сергей Глазьев. — И мы делаем всё возможное, чтобы люди не ощущали этих границ», — подчеркнул он.



MAX