САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты обсудили новые проекты и мероприятия Союзного государства в культуре, науке и образовании

В городском посёлке Мир Гродненской области 26 июня прошло совместное заседание комиссий Парламентского Собрания Беларуси и России, посвящённое развитию сотрудничества в области культуры и образования

Автор Ангелина Боброва 


Фото: belrus.ru



В мероприятии приняли участие Председатели комиссий Николай Бурляев и Ольга Германова, заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по науке и образованию Михаил Мирончик, члены комиссий Сергей Клишевич, Наталия Косихина и Елена Потапова.

В заседании также участвовали представители Минкультуры Беларуси, Минкультуры России, Минобразования Беларуси, Минобрнауки России, Минпросвещения России, НАН Беларуси и Госкомитета по науке и технологиям Беларуси.

На заседании были представлены результаты работы над культурными проектами Союзного государства и обсуждены инициативы по новым образовательным программам. Особое внимание уделили проекту создания музейной экспозиции на территории мемориального комплекса «Буйничское поле», одобренному Советом Министров Союзного государства. Финансирование осуществляется из союзного бюджета.

Также обсудили разработку учебного пособия по истории Союзного государства, предложив создать совместный авторский коллектив из учёных Беларуси и России. Участники рассмотрели возможности проведения образовательных мероприятий, таких как конференции, семинары и выставки, для повышения уровня образования и личностного развития граждан.

Дополнительно обсудили участие в международных фестивалях и проект создания фильма «Сергий Радонежский».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также