САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Специалисты из Беларуси и России займутся совместными биотехнологическими проектами

Представители Северо-Кавказского федерального университета провели переговоры с учёными Беларуси и подписали договор о сотрудничестве с Научно-практическим центром НАН Беларуси по продовольствию

Автор Ангелина Боброва 

Стороны договорились о совместных научных проектах в области биотехнологий, направленных на повышение качества и безопасности пищевых продуктов, переработку вторичного сырья и другие темы, сообщили в Sputnik.

В рамках визита делегация СКФУ посетила Республиканский контрольно-испытательный комплекс по качеству продуктов питания и встретилась с Председателем Совета ректоров Беларуси, ректором БГУИР Вадимом Богушем, обсудив перспективы сотрудничества в сфере кибербезопасности. Планируется запуск магистерской программы по информационной безопасности и расширение обмена студентами и стажировок учёных.

СКФУ также провёл встречу с молодёжью, рассказав о студенческом культурно-образовательном туризме. Университет уже более десяти лет сотрудничает с белорусскими коллегами в областях пищевой инженерии, биотехнологий, информатики, радиоэлектроники, экономики и социологии.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также