САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Газпром» планирует достроить СПГ-завод в Беларуси в 2025–2026 годы

В индустриальном парке «Великий Камень» построят завод по производству сжиженного природного газа «Газпром»

Автор Ангелина Боброва 

По данным журнала «Росконгресс», завершение строительства ожидается в 2025–2026 годах. Инвестиции составят менее одного миллиарда рублей. В 2023 году Министерство энергетики Беларуси сообщило, что реализация проекта запланирована на 2024 год, сообщили в Sputnik.

Гендиректор «Газпром трансгаз Беларусь» Владимир Майоров сообщил, что для строительства получены технические условия и выбран участок земли. Комплекс будет состоять из отдельных блоков, его мощность составит 3360 тонн СПГ в год. Основными потребителями станут техника МАЗ и БелАЗ, а также энергонасыщенные тракторы и автобусы.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также