САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Теперь мигранты обязаны уведомить МВД о смене места пребывания в течение трех рабочих дней

Вячеслав Володин сообщил о принятом законе, который предусматривает внедрение дополнительных инструментов для учета мигрантов

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru


Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин написал в своем Телеграм-канале, что этот механизм, основанный на использовании передовых технологий, позволит усилить контроль в сфере миграции и снизить количество правонарушений и преступлений в этой области.

На пленарном заседании депутаты Государственной Думы приняли закон, который предусматривает введение эксперимента в Москве и Московской области. В рамках этого эксперимента будут внедрены дополнительные инструменты для контроля и учета мигрантов.

Вячеслав Володин написал, что в рамках эксперимента для иностранных граждан будут введены следующие меры: обязательная регистрация по месту пребывания; сбор биометрических данных, включая дактилоскопию и фотографирование; мониторинг местоположения с использованием технологий геолокации.

Он подчеркнул, что в случае изменения места пребывания мигранты обязаны будут уведомить об этом МВД в течение трех рабочих дней. Эти меры не распространяются на дипломатов и граждан Беларуси.

Вячеслав Володин заключил, что принятый механизм позволит усилить контроль в сфере миграции с использованием современных технологий. Это также будет способствовать снижению количества правонарушений и преступлений в этой области. Если эксперимент окажется успешным, его можно будет распространить и на другие регионы.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также