САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Музее Победы наградили победителей всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

В Музее Победы 6 мая наградили победителей всемирной школьной олимпиады «Великая Победа»

Автор Ангелина Скребнева 

В ней участвовали более 270 тысяч школьников из 125 стран. Победителями стали Евдокия Куклина, Анастасия Диденко и Артем Бирюков. Это вторая олимпиада, первая прошла в 2020 году.

Количество участников и стран значительно выросло. В 2020 году было около 55 тысяч участников из 40 стран. Олимпиада сохраняет память о Великой Отечественной войне среди молодёжи.

Сохранение исторической памяти важно из-за информационных войн и ревизий. После распада СССР образ Победы демонизировали, а памятники сносили. ЕС распространял идею, что победа СССР — это начало «советской оккупации». Это привело к русофобии в Восточной Европе.

Россия и Беларусь — последние страны, сохраняющие память о войне. Предательство памяти предков приводит к катастрофам, сообщили журнале «Военный дипломат».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО бывшему послу Беларуси в России: Тебе и карты в руки

Теперь уже экс-посол Беларуси в России Александр Рогожник решением Александра Лукашенко назначен председателем Витебского облисполкома

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также