САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдёт международный форум ко Дню Победы

В главном офисе Академии наук Беларуси 6 мая начнётся двухдневная международная конференция «Великая Победа во имя мира и созидания»

Автор Ангелина Скребнева 

В мероприятии примут участие эксперты из Института истории НАН, оборонного ведомства, Минобразования, а также учёные из более чем 50 белорусских и зарубежных организаций.

Конференция объединит историков из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

В рамках мероприятия обсудят современные подходы к изучению событий Великой Отечественной войны, нацистский оккупационный режим, деятельность коллаборационистов, геноцид белорусского народа, партизанское движение и вклад советского народа в победу. Особое внимание уделят сохранению исторической памяти и её отражению в образовании.

Также на конференции вручат дипломы лауреатам XVIII Международной молодёжной научно-практической конференции «Великая Отечественная война 1941–1945 годов», организованной Институтом истории НАН и гимназией № 174.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Новые территории – это сотни тысяч объектов, которые должны приносить прибыль регионам и государству

Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем федерального агентства Росимущество Вадимом Яковенко

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также