САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Наш долг — защищать историю и помнить тех, кто сражался за каждый кусок земли

В Волгограде проходит пленарное заседание Международного форума «Великое наследие — общее будущее»

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин 
Фото: трансляция на сайте "Дума ТВ"



Мероприятие, приуроченное к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, проходит по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин выступил на пленарном заседании форума.

Он сказал, что в последнее время некоторые силы пытаются исказить историю, оскорбляя память погибших за будущее своих стран.

«Наш долг — защищать историю и помнить тех, кто сражался за каждый кусок земли. Вторая мировая война была отечественной для нас. Враг хотел уничтожить нашу страну и её жителей. Победа досталась многонациональному советскому народу, и мы благодарны потомкам за память», - подчеркнул Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул вклад зарубежных участников, таких как вьетнамцы, сражавшиеся под Москвой, китайцы, потерявшие 35 миллионов человек в войне с Японией, и монголы, поставлявшие вольфрам для снарядов. Сербия потеряла 30 процентов населения, Словакия восстала против фашизма, а Куба объявила войну агрессорам.

Вячеслав Володин сказал, что, когда страна теряет память, она теряет суверенитет.

«Мы должны защищать мемориалы и захоронения героев, погибших во Второй мировой войне. Политики других стран не должны допускать надругательства над памятью погибших. С Днём Победы!» - заключил он.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также