САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин в Кремле проводит переговоры с Эмиром Катара

Переговоры Президента России Владимира Путина с Эмиром Государства Катар Тамимом Бен Хамадом Аль Тани проходят в Кремле 17 апреля

Автор Ангелина Скребнева 

В Кремле начались Российско-катарские переговоры
Фото: Григорий Сысоев, РИА «Новости»/kremlin.ru



Эмир Катара находится в России с официальным визитом.

В начале переговоров Владимир Путин заявил, что Россия укрепляет отношения с Катаром, который является важным партнёром на Ближнем Востоке. Оба государства активно сотрудничают в сфере транспорта. Катар играет ключевую роль в урегулировании палестино-израильского конфликта.

Он сказал, что Россия поддерживает создание двух государств для долгосрочного урегулирования конфликта и заинтересована в сохранении Сирии как суверенного государства.

Президент подчеркнул, что необходимо обсудить ситуацию в Сирии и гуманитарную помощь.

Он отметил, что Катар инвестировал около миллиарда долларов в экономику России через Российский фонд прямых инвестиций.

Эмир Катара заявил, что в стране ценят отношения с Россией и готовы обсуждать новые проекты.

Тамим Бен Хамад Аль Тани выразил готовность к продолжению сотрудничества между Москвой и Дамаском и заявил о хороших отношениях с Владимиром Путиным.

Он подчеркнул, что товарооборот пока не соответствует уровню сотрудничества, но совместная комиссия работает над укреплением отношений и увеличением товарооборота.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также