САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко высказался о 80-летии Победы в ВОВ и сохранении исторической памяти

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 апреля дал интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир"

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью межгосударственной телерадиокомпании "Мир" 
Фото: Иван Иванов



В интервью с председателем МТРК «Мир» Радиком Батыршиным обсуждались межгосударственное взаимодействие, безопасность, благосостояние и сохранение исторической памяти. Особое внимание уделили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Лукашенко рассказал о своём участии в Параде Победы в Москве, начиная с времён президентства Бориса Ельцина.

Он подчеркнул, что первый Парад Победы прошёл в Москве, и эта традиция сохранилась после распада СССР.

Президент России Владимир Путин стал приглашать лидеров постсоветских республик, включая Александра Лукашенко, на Парад Победы.

Президент Беларуси всегда посещает мероприятия в России и возвращается домой, где в Минске также проходят мероприятия по случаю Дня Победы.

Парады в Минске проводятся не каждый год, чередуя с празднованием Дня Независимости 3 июля. Президент отметил, что цель этих мероприятий — показать потенциал Беларуси для защиты страны и мирного труда.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также