САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил с Днем единения народов Беларуси и России

Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил 2 апреля с Днем единения народов Беларуси и России

Автор Ангелина Скребнева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко 
Фото: president.gov.by



В поздравлении отмечается, что 2 апреля — это важная дата для белорусов и россиян, которая стала символом настоящего братства, основанного на общей истории, культуре и духовности, а также на многочисленных семейных и родственных связях.

Александр Лукашенко подчеркнул, что страны связывают многолетние традиции дружбы и взаимопомощи, которые включают в себя величие общих побед, тяжесть испытаний, горечь невосполнимых потерь и радость созидания.

Он также отметил, что Россия и Беларусь сегодня строят общее будущее, опираясь на взаимное доверие и поддержку. Реализация масштабных союзных программ и сотрудничество в области экономики, науки и технологий открывают перед партнёрством Беларуси и России новые безграничные возможности. Успехи в атомной энергетике, космических исследованиях, машиностроении и микроэлектронике стали важными шагами на пути к достижению технологического суверенитета и независимости от импорта.

Президент Беларуси подчеркнул, что благополучие людей является приоритетом интеграционного проекта. Равные права, социальные гарантии, свобода выбора и доступ к качественным услугам в области медицины, образования и пенсионного обеспечения остаются его основой. Единое образовательное, информационное и культурное пространство позволяет каждому гражданину Беларуси и России чувствовать себя частью общего Отечества.

Современная жизнь показывает, что только совместными усилиями страны смогут успешно противостоять вызовам времени. Великая Победа, 80-летие которой Россия и Беларусь будут отмечать в ближайшее время, подтвердила неоспоримую истину: когда страны вместе, они непобедимы.

Александр Лукашенко пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и семейного тепла. Он заключил, что пусть совместные усилия государств укрепляют единство, а сотрудничество Беларуси и России служит залогом процветания будущих поколений.

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Александр Лукашенко: Продолжаем историю непокоренного народа

Память о его подвиге - вопрос национального достоинства

МНЕНИЯ

Украинцы в восторге от ударов по ТЦК

Михаил Васильев

Они предлагают задонатить российской армии, чтобы она не останавливалась

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также