САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Патетический дневник памяти» в Большом театре России представит Большой театр Беларуси

В Большом театре России 2 апреля состоится премьера спектакля «Патетический дневник памяти» Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси

Автор Ангелина Скребнева 

Об этом сообщили в БЕЛТА.

Премьера приурочена ко Дню единения народов Беларуси и России.

Спектакль посвящен 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Он включает оперу, ораторию, симфонию, балет, пластическую драму, мистерию и световое шоу на основе произведений композиторов Беларуси с 1924 по 2024 год и документальных свидетельств о трагедии и героизме народа Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

В спектакле участвуют ведущие солисты театра, балет, хор, оркестр, миманс, детский музыкальный театр-студия и учащиеся балетной школы. Творческая группа изучала архивы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны и Белорусского государственного архива-музея литературы и искусства.

Премьера в Москве состоится при поддержке Министерства культуры России и «Росконцерта».

Парламентское Собрание

Посланники МИРа

Любить наше наследие и избавляться от стереотипов, что чужое интереснее и привлекательнее – призывают союзные депутаты

Политика

Владимир Путин – всем белорусам: Желаю счастья и благополучия

3 июля в Беларуси отмечали главный государственный праздник – День независимости республики. Владимир Путин сердечно поздравил Александра Лукашенко и весь народ братской страны с этой знаменательной датой

МНЕНИЯ

На земле, в небесах и на море

Андрей Удальцов

Пентагон превратил Украину в полигон для испытаний оружия

Осторожно, злой оппозиционер!

Кристина Воробьёва

Освобождённый Сергей Тихановский попросил денег для «мощного удара по лукашизму»

Киевский клоп - гиерофоб

Олег Зинченко

* И этого придурка ещё кто-то воспринимает всерьёз

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также