САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Подписанный президентами России и Ирана договор укрепит отношения двух стран

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин направил в комитет по международным делам законопроект о ратификации договора о стратегическом партнёрстве с Ираном

Автор Ангелина Скребнева 

Председатель Государственной Думы и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин
Фото: duma.gov.ru



Этот договор, инициированный Президентом России Владимиром Путиным, укрепит отношения между двумя странами в различных сферах, включая промышленность, сельское хозяйство, энергетику, оборону, борьбу с терроризмом, образование и культурный обмен.

Вячеслав Володин заявил, что ратификация будет рассмотрена в приоритетном порядке.

Договор был подписан 17 января 2025 года во время визита Президента Ирана Масуда Пезешкиана в Москву. Он предусматривает углубление и расширение отношений, укрепление сотрудничества в области безопасности и обороны, а также координацию действий на региональном и глобальном уровнях.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Малек ДУДАКОВ: Вашингтон продавлен Минском

Если у белорусской дипломатии на западном направлении все развивается успешно, то у «просроченного» президента дела очень плохи

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также